Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen gerne für die Beantwortung Ihrer Fragen zur Verfügung.

Meldungen von Störungen oder sicherheitsrelevanten Ereignissen an unseren Entwicklungs- und Herstellbetrieb

e-mail: occurrence@aquila-aviation.de

Geschäftsführer/ Prokurist

Martin Linge

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-0

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: kontakt@aquila-aviation.de

Assistentin der Geschäftsführung

Katrin Drieschner

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-19

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: k.drieschner@aquila-aviation.de

Leiter Produktion

Peter Weisbach

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-46

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: p.weisbach@aquila-aviation.de

Leiter Qualitätsmanagement

Thomas Krüger

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-41

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: t.krueger@aquila-aviation.de

Leiter Materialwirtschaft / Leiter Einkauf

Christian Grube

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-25

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: einkauf@aquila-aviation.de

Ersatzteilbestellungen

Loretta Donath

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-55

Telefax:  +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: l.donath@aquila-aviation.de

Leiter Vertrieb

Wolfgang Biereth

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-32

Mobil:     +49 (0) 151-461 32 572

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: w.biereth@aquila-aviation.de

Assistentin Vertriebsleitung

Beatrice Mattigka

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-33

Mobil:    + 49 (0151) 148 279 34

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: b.mattigka@aquila-aviation.de

Vertrieb

Marco Intelisano

 

Tel.:     +49 (3 37 31) 7 07 -34

Mobil:   +49 (0) 160-967 50 443

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: m.intelisano@aquila-aviation.de

Vertrieb

Uwe Herrmann

 

Mobil: +49 (0) 152- 29 227 659

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: u.herrmann@aquila-aviation.de

Buchhaltung

Carola Pirschel

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-12

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: c.pirschel@aquila-aviation.de

Personalwesen

Annett Thimm

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-43

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: a.thimm@aquila-aviation.de

Newsletter - immer informiert

News und Updates

28.03.17

Der ESF investiert in Menschen. Er unterstützt Unternehmen und Beschäftigte bei der Qualifizierung...

24.03.17

AQUILA Aviation präsentiert sich auf der diesjährigen AERO in Friedrichshafen mit den neusten...

Kunden im Glück

Für den Luftsportverein Cloppenburg ist es die erste AQUILA A211. Die Auslieferung erfolgte am...

Nach oben